Please reload

Sede di Cento

Via Ferrarese 41

Tel 051902181

Fax 051.6830866

Invia una mail

Invia una PEC

Sede di Finale Emilia

Via Matteotti 7b

Tel 0535760092

Invia una mail

Sede di San Pietro

in Casale

Via Marconi 43

Tel 051.811979

Tel 0516669000

Invia una mail

Sergio Abbottoni

Tel: 3482780041

Email: a.sergio@ag-assicurazioni.com

Iscrizione al RUI: A000057636 del 01/06/2007

(L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS)

Guido Abbottoni

Tel: 3482780043

Email: a.guido@ag-assicurazioni.com

Iscrizione al RUI: A000057624 del 12/02/2007

(L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS)

Andrea Gallerani 

Tel: 3483364230

Email: g.andrea@ag-assicurazioni.com

Iscrizione al RUI: A000057559 del 01/06/2007

(L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS)

Giorgia Abbottoni 

Tel: 3482449617

Email: a.giorgia@ag-assicurazioni.com

Iscrizione al RUI: E000375741 del 23/03/2011

(L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS)

Anastasia Maresca

Tel: 3387504228‬ 

Email: m.anastasia@ag-assicurazioni.com

Iscrizione al RUI: 

E000586108 del 07/11/2017

(L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS)

Susanna Balboni 

 

Tel: 3395631623

Email: b.susanna@ag-assicurazioni.com

Iscrizione al RUI: E000478269 del 22/01/2014

(L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS)

Leonardo Rosella 

Tel: 3473743227

Email: r.leonardo@ag-assicurazioni.com

Iscrizione al RUI: E000057553 del 01/06/2007

(L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS)

Luca Malaguti

Tel: 3395479164

Email: m.luca@ag-assicurazioni.com

Iscrizione al RUI: E000242073 del 28/01/2008

(L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS)

Francesco Lenzi 

Tel: 3498369915

Email: l.francesco@ag-assicurazioni.com

Iscrizione al RUI: E000542541 del 22/02/2016

(L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS)

Fulvio Bovina 

Tel: 3355246709

Email: b.fulvio@ag-assicurazioni.com

Iscrizione al RUI: E000057550 del 01/06/2007

(L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS)

Virgilio Sisti 

Tel: 3485907396

Email: s.virgilio@ag-assicurazioni.com

Iscrizione al RUI:

E000281381 del 03/11/2008

(L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS)

Michela 

Email: t.michela@ag-assicurazioni.com

Iscrizione al RUI: E000305959 del 26/05/2009

(L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS)

Anna 

Email: f.anna@ag-assicurazioni.com

Iscrizione al RUI: E000305957 del 26/05/2009

(L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS)

Mirco 

Email: b.mirco@ag-assicurazioni.com

Iscrizione al RUI:

E000594158 del 26/02/2018

(L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS)

Barbara 

Email: s.barbara@ag-assicurazioni.com

Iscrizione al RUI: E000305958 del 26/05/2009

(L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS)

ASSICURAZIONI ABBOTTONI E GALLERANI S.N.C. - Partita IVA 01675920381

PEC: abbottoniegallerani@pec.it

Iscrizione RUI: A000057548 del 01/06/2007

L'intermediario è soggetto al controllo dell'IVASS  https://servizi.ivass.it/RuirPubblica/